4 июня 09:08
188

Тольяттинка использовала биткоины и свою знакомую для легализации дохода от наркоторговли

Тольяттинка использовала биткоины и свою знакомую для легализации дохода от наркоторговли
Девушка получила 6 лет и 6 месяцев тюрьмы
Фото: pexels.com

Жительницу Тольятти судили за 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Уголовное дело было возбуждено в отношении 27-летней девушки.

Установлено, что в августе 2024 года в мессенджере она вступила в сговор с неустановленным лицом для сбыта наркотиков за вознаграждение. По сообщенным координатам девушка забирала свертки, фасовала запрещенные вещества и организовывала закладки. О местах размещения тайников она извещала неустановленное лицо.

Вознаграждение зачислялось на кошелек, созданный на интернет-площадке в биткоинах, которые она переводила в рубли на банковскую карту своей знакомой.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. В организованных тайниках и по месту жительства обвиняемой обнаружили 78,88 г наркотиков, сообщает прокуратура Самарской области.

Девушку обвинили по ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере) ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств наркотических средств с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: