29 февраля 16:07
500

Тольяттинка спасла пенсионерку от потери квартиры и денег

Тольяттинка спасла пенсионерку от потери квартиры и денег
Сотрудницу агентства недвижимости поблагодарили в полиции
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти благодаря сотруднице агентства недвижимости удалось предотвратить мошенничество. Жертвой могла стать местная жительница 1957 года рождения.

В конце декабря пенсионерка пришла в агентство и рассказала, что ей срочно нужно продать квартиру. Сотрудница организации Марина П., увидев взволнованную женщину, стала расспрашивать, для чего ей нужна продажа и такая серьезная сумма. Услышав ответ, девушка сразу же поняла, что пенсионерку хотят обмануть мошенники.

Согласно алгоритму, разработанному совместно с полицейскими, сотрудница агентства поставила в известность правоохранителей. Они разъяснили доверчивой пенсионерке, что та чуть не стала жертвой обмана, сообщает областное ГУ МВД.

За активную гражданскую позицию и оказание помощи в предотвращении преступления, начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов и председатель Общественного совета территориального органа Владимир Гусев вручили благодарственную грамоту Марине П.

«Тольятти — наш общий дом. Каждый из нас по мере своих сил и возможностей должен стараться сделать его безопасным. Можно сказать с уверенностью, что, благодаря таким людям, наш город будет процветать, а люди в нем будут жить спокойно и счастливо», отметил Хейрулла Ахмедханов, вручая благодарность.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: