24 марта 2019 15:02
179

Тольяттинке грозит 2 года тюрьмы за кражу телефона у подруги

В феврале в полицию Жигулевска с заявлением обратилась местная жительница 1990 года рождения и сообщила, что у нее похищен сотовый телефон. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб на общую сумму 6500 рублей.

Выяснилось, в гости к потерпевшей и ее супругу пришла знакомая, с которой они на протяжении вечера распивали спиртные напитки. Когда же хозяева жилплощади уснули, гостья из кармана кофты потерпевшей похитила сотовый телефон и ушла.

На следующий день потерпевшая связалась со своей знакомой с требованием вернуть телефон, на что женщина пообещала сделать это в течение нескольких дней. Так и не дождавшись возвращения своего имущества, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее. Подозреваемой оказалась безработная жительница города Тольятти 1994 года рождения, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась. В ходе опроса женщина признала свою вину и пояснила, что сдала похищенный телефон в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Расследование уголовного дела по обвинению в совершении кражи окончено. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенное имущество возвращено законной владелице.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: