14 января 2020 18:18
905

Тольяттинку будут судить за создание фиктивных юридических лиц

Прокуратурой Комсомольского района в суд направлено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Тольятти. Она вносила в единый госреестр юридических лиц сведения о подставном лице.

По версии следствия, в конце 2018 года Р. за вознаграждение в размере 12 тысяч рублей обратилась в ИФНС России по Красноглинскому району Самары, где предоставила пакет документов, включая свой паспорт гражданина РФ для регистрации трех юридических лиц. При этом женщина не имела намерения фактически руководить ими. Сотрудник налогового органа, не осведомленный о преступных намерениях Р., принял документы и внес сведения о подставном лице в единый госреестр.

Таким образом, тольяттинка незаконно использовала удостоверяющий личность документ для создания юридического лица, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по 3 подобным эпизодам, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение такого преступления предусмотрено максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: