5 сентября 2016 18:04
2703

Тольяттинские дружинники помогли полицейским задержать подозреваемого в тяжком преступлении

Подозреваемого в тяжком преступлении задержал смешанный пеший патруль, в состав которого входили сотрудник вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии России Рамиль Габтрахманов и дружинники Дмитрий Жуков и Михаил Москвичев. К патрулю подбежала продавец магазина, расположенного на улице Степана Разина и сообщила, что за павильоном происходит драка.

Незамедлительно проследовав на место происшествия, стражи правопорядка разняли дерущихся. Заметив, что один из участников инцидента ранен, полицейский с дружинниками оказали ему необходимую медицинскую помощь и задержали подозреваемого в нанесении пострадавшему телесных повреждений. После чего вызвали следственно-оперативную группу, сообщает обл Главк.

Задержанным оказался ранее судимый местный житель 1961 года рождения. В ходе работы на месте происшествия сотрудники органов внутренних дел изъяли необходимые вещественные доказательства, в том числе и предполагаемое орудие преступления, установили и опросили свидетелей случившегося. Из собранных полицейскими материалов следует, что подозреваемый увидел, как на улице между двумя молодыми людьми происходит драка. По версии следователей, мужчина решил заступиться за одного из них. В ходе потасовки предполагаемый злоумышленник достал нож и ударил им своего оппонента.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: