5 июля 2016 15:47
3513

Тольяттинские полицейские задержали грабителя спустя несколько минут после совершенного преступления

Поздним вечером 3 июля на проспекте Степана Разина у 26-летнего тольяттинца открыто похитили велосипед. Прямо на улице к гражданину подошли четверо парней и начали провоцировать конфликт. В ходе перепалки один из незнакомцев применил физическую силу, забрав у мужчины велосипед стоимостью более 18 тысяч рублей.

Не мешкая, гражданин обратился в дежурную часть отдела полиции №21 Управления МВД России по городу Тольятти, сообщив приметы нападавших и уточнил все обстоятельства случившегося. Информация была направлена всем патрульным экипажам полиции.

Спустя несколько минут возможные похитители были замечены на перекрестке улиц Свердлова и Революционной сотрудниками вневедомственной охраны Федеральной службы войск нацгвардии РФ. Прапорщики полиции Евгений Саликов и Владимир Попов заметили группу молодых людей, идущих по тротуару. Один из них медленно ехал рядом на велосипеде, похожем на похищенный.

Сотрудники полиции приняли решение проверить, не находится ли данное транспортное средство в розыске и вызвали дополнительный экипаж вневедомственной охраны. В результате полицейские задержали группу молодых людей, не позволив им скрыться при виде патрульного автомобиля. Одним из задержанных оказался ранее не судимый 19-летний студент одного из городских учебных заведений. Молодой человек сразу же признал свою вину.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело, передает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу. Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: