10 апреля 2017 12:45
1161

Тольяттинские велосипедисты открыли сезон ДТП

На дороги выехали первые велосипедисты и, к сожалению, с их участием произошло первое ДТП.

7 апреля в 18:25 на регулируемом перекрестке Революционная – Ленинский при повороте направо водитель автомобиля «Тойота» не уступила дорогу и совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу не спешившись. У велосипедиста, 16-летнего молодого человека, ушиб мягких тканей головы и растяжение связок левой кисти, назначено амбулаторное лечение.

В отношении водителя автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. К ответственности привлечен и юный велосипедист, на него составлен административный материал по ч.2 ст 12.29 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей).

Материалы по данному факту будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия к несовершеннолетнему и его законным представителям.

Скоро на улице появятся более юные велосипедисты, родители должны знать,  что согласно  ПДД РФ движение велосипедистов в возрасте  от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным  дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.  Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти призывает родителей уделить время своим детям и объяснить им, что даже во дворе необходимо быть осторожным и внимательным. До 14 лет ребенок вообще не имеет права выезжать на дорогу! И, даже если в городе нет велосипедных дорожек, не стоит рисковать жизнью ребенка, разрешая ему выезжать на проезжую часть!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: