18 апреля 2017 07:01
1431

Тольяттинский таксист помог выявить злостного правонарушителя

В выходные дни от водителя одной из таксомоторных организаций поступила информация о том, что по улице К.Маркса двигается автомобиль ВАЗ, водитель которого может находиться в состоянии опьянения. Экипаж ДПС, незамедлительно выехавший по указанному адресу, остановил  транспортное средство.

Информация подтвердилась, 37-летний водитель действительно находился в состоянии опьянения. Было установлено, что ранее он дважды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что был лишен прав и  оплатил  штраф в размере 30 000 рублей.

В последний раз за управление в состоянии опьянения водитель привлекался в 2016 году, поэтому, в настоящее время в отношении него собран материал по ст.264 прим.1 УК РФ («нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию..»), сообщили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Благодаря активной гражданской позиции водителя такси, слаженным действиям сотрудников Госавтоинспекции возможно предотвращено дорожно-транспортные происшествия по вине водителя, который сел за руль в состоянии опьянения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: