4 мая 2016 12:54
4339

Тольяттинский водитель омрачил празднование Первомая

1 мая на территории Ставропольского района произошло ДТП, в результате которого пострадал пешеход.

Примерно в 22 часа 30 минут водитель-мужчина 1988 года рождения, управляя автомобилем «Нива», двигался по улице Кирова села Хрящевка в направлении улицы Полевая. В районе дома №11 по улице Кирова тольяттинец не справился с рулевым управлением в результате чего допустил наезд на пешехода-женщину 1949 года рождения, жительницу села Хрящевка.

Как отметили в ГИБДД Ставропольского района, пенсионерка, которая была одета в темную одежду без светоотражательных элементов, шла по краю проезжей части в попутном направлении с транспортным средством.

В результате происшествия женщина была доставлена бригадой скорой помощи в тольяттинскую горбольницу №5 с диагнозом: сотрясение головного мозга.

Инспекторы ДПС выявили у водителя, совершившего наезд на пешехода, характерные признаки алкогольного опьянения, мужчина признался, что прежде чем сесть за руль он употребил «Коньяк». На момент совершения ДТП водитель был лишен права управления транспортным средством в сентябре 2015 года на 18 месяцев по ст.12.8ч1 КоАП РФ. Таким образом, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, сообщили в дорожной полиции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: