17 мая 2022 10:10
1372

Тольяттинскую семью заставили переделать квартиру в прежний вид

Тольяттинскую семью заставили переделать квартиру в прежний вид

В Тольятти власти, суд и приставы заставили местных жителей привести в прежнее состояние квартиру, которую те переоборудовали с нарушениями.

После смерти хозяина квартиры, жилое помещение перешло в пользование трем наследникам. Будучи недовольными планировкой новые владельцы произвели работы по самовольной реконструкции.

«Вопреки правилам проведения перепланировки они объединили санузел, демонтировали перегородку с дверным проемом между коридором и комнатой без получения соответствующего разрешения от органа местного самоуправления», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Самарской области.

Были выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований. Администрация Тольятти обратилась в суд с иском к собственникам квартиры об обязании привести жилое помещение в прежнее состояние. Соответствующие исполнительные документы поступили в отделение судебных приставов Автозаводского района №1. Те предупредили владельцев квартиры о последствиях неисполнения судебного решения.

«Осознав неотвратимость исполнения судебного решения, владельцы квартиры решили не усугублять ситуацию и привели жилое помещение в прежнее состояние в соответствии с техническим паспортом», — сообщили в региональном УФССП.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: