27 января 2023 22:08
881

Троих жителей Самарской области будут судить за страшное преступление из середины 90-х

Троих жителей Самарской области будут судить за страшное преступление из середины 90-х
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Самарской области трое местных жителей предстанут перед судом за совершение тяжкого преступления в 1996 году.

По версии следствия, в сентябре того года обвиняемые распивали спиртные напитки, а спустя некоторое время один из них пошел к своему соседу. В подъезде он встретил другого знакомого, с которым у него произошел конфликт. После этого все трое обвиняемых пришли к обидчику своего собутыльника и взломали входную дверь в его квартиру.

«Действуя совместно и согласованно, нанесли мужчине множество ударов руками и ногами, по голове, шеи, туловищу и конечностям, в том числе в область расположения жизненно важных органов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Там отметили, что обвиняемых удалось установить путем следственно-оперативной работы после изучения уголовного дела в аппарате следственного управления криминалистом.

Расследование уголовного дела завершено. Оно было возбуждено по ч. 2 ст. 108 УК РСФСР (в ред. от 30.07.1996 — умышленное телесное повреждение, опасное для жизни, повлекшее за собой смерть потерпевшего). Дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: