1 июля 2004 09:32
13495

У дочери Михаила Добындо угнали «Мерседес»

На днях в окрестностях Тольятти был угнан новый «Мерседес-600» Елены Жуковой — дочери бывшего вазовского генерала Михаила Добындо, жены солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова. Сама машина стоит 220 тысяч евро, однако, еще в салоне находилось два с лишним миллиона рублей.

Обстоятельства угона нового «Мерседеса-600» пока весьма туманны. Известно лишь, что в роковой день Елена вместе с матерью и супругом заехали пообедать в кафе «У Юры» где-то на трассе М-5.

Когда чета бывшего вазовского начальника эффектно подъехала к заведению, Елена, видимо, не захотела парковать «Мерседес» среди поржавевших «жулек» на общей стоянке при кафе. «Шестисотый» был оставлен недалеко от забегаловки за огромной кучей кирпичей. Гора строительного мусора была настолько высокой, что автомобиль невозможно было заметить из окон придорожного бунгало.

По материалам следствия, примерно через двадцать минут к кафе «У Юры» подъехал сам Михаил Добындо и вскоре присоединился к семейной трапезе. За обедом Михаил Александрович вдруг забеспокоился и поинтересовался у дочки, где ее машина. Елена ответила, что оставила ее неподалеку от заведения. Все вместе они вышли проведать «Мерседес». Как оказалось, опасения отца были не напрасны — «Мерседес» исчез. Еще большее разочарование постигло чету Добындо, когда они вспомнили, что в автомобиле приличная сумма денег — примерно два миллиона 200 тысяч рублей. Не говоря уже о том, что сам «мерин» стоит примерно 220 тысяч евро.

Сам факт угона «Мерседеса-600» для оперативников стал огромной загадкой. Скрупулезные немцы напичкали свой автомобиль всевозможными новшествами из мира высоких компьютерных технологий. Сигнализация может деблокироваться только с помощью индивидуального ключа. По мнению специалистов, обойти многоуровневую противоугонную систему практически невозможно, подбор ключа исключен. Копию ключа можно сделать только в сервисном центре «Мерседес» в Германии. Для оформления заявки необходимо иметь в наличии полный пакет документов на машину. Вывод — угонщик, скорее всего, имел при себе родной ключ. При этом милиционеры не исключают и то, что угон был кем-то инсценирован. Пока стражи порядка не склоняются к какой-либо из версий. А по факту угона «Мерседеса» возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: