24 июля 2023 10:18
358

У тольяттинца угнали машину, которую он оставил открытой на несколько минут

Полицейские в Тольятти задержали подозреваемого в хищении автомобиля. Мужчина воспользовался тем, что хозяин машины не запер двери.

Странную «Ладу Калину» сотрудники ДПС заметили ночью во время несения службы. Автомобиль двигался рывками, съезжая на обочину и выезжая на встречную полосу. Полицейские остановили авто и в этот момент водитель повел себя неадекватно, у него были признаки опьянения, сообщает ГИБДД Тольятти. Медосвидетельствование это подтвердило. Прав и документов на авто у 34-летнего мужчины не было.

Впоследствии выяснилось, что «Лада» принадлежит жителю Центрального района, который приехал на работу и оставил машину на парковке у производственного цеха. Когда ему понадобились инструменты в салоне, он открыл машину, забрал сумку и поспешил вернуться на рабочее место, планируя прийти через несколько минут. Вернувшись обратно, мужчина не обнаружил машину на парковке.

Обратившись в полицию, местный житель узнал от полицейских, о задержании неизвестного ему мужчины, который находился за рулем его «Калины». Тот признал свою вину и рассказал, что машину он решил угнать, чтобы покататься. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль передали законному владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: