5 мая 2022 11:09
257

У тольяттинца в ботинке нашли 30 пакетиков с наркотиками

У тольяттинца в ботинке нашли 30 пакетиков с наркотиками
Мужчина успел забрать только одну закладку
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти полицейские поймали наркокурьера, 38-летнего местного жителя задержали на одной из улиц нового города.

«При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли из ботинка мужчины 30 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета», — сообщили в пресс-службе облГлавка.

В криминалистическом отделе МВД установили, что содержимым всех пакетиков является N-метилэфедрон, общей массой около 23 грамм, что законодатель относит к крупному размеру.

В ходе опроса безработный задержанный пояснил, что в ноябре 2021 года решил найти себе подработку. В интернете он узнал о работе курьером и связался с оператором.

«Работодатель пообещал кандидату высокий заработок и уточнил, что его обязанность – забирать в тайниках закладки, расфасовывать на мелкие дозы, прятать и фиксировать их месторасположение с помощью фотосъёмки. Молодой человек подтвердил следователям, что знал о незаконности данного способа заработка, однако согласился на предложенные условия. Он успел забрать из тайника только одну закладку и был задержан», — отметили в полиции.

Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Собранные доказательства убедили суд назначить мужчине лишение свободы сроком на четыре года и восемь месяцев в колонии строгого режима.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: