15 мая 2020 10:21
1203

У тольяттинской семьи забрали 5 детей

У тольяттинской семьи забрали 5 детей

В Тольятти судебные приставы передали пятерых несовершеннолетних детей, живущих в неблагополучных условиях, органам опеки и попечительства.

Родители детей ненадлежащим образом исполняли свой родительский долг. Дети не получали необходимой заботы, были не ухожены.

«Соседями отмечалось, что дети находились на улице без присмотра родителей и часто бывали голодными. Также, несмотря на необходимость, родители не обращались с детьми в медицинские учреждения. Неблагополучные условия для жизни детей из многодетной семьи привели к лишению супругов родительских прав», — сообщили в пресс-службе УФССП по Самарской области.

«Пристав убедил женщину в необходимости добровольного исполнения решения суда, чтобы не травмировать психику детей».

На основании решения суда в отделе судебных приставов Центрального района в отношении граждан С. было возбуждено исполнительное производство о лишении их родительских прав и обязании передать 5 детей органу опеки и попечительства.

Приставом был осуществлен выход совместно с представителями органа опеки по месту жительства должников, но дверь квартиры никто не открыл. Сотрудниками МЧС в присутствии понятых и сотрудников полиции дверь в жилое помещение была вскрыта. В квартире со своей матерью находились 5 несовершеннолетних детей. Гражданке вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснили решение суда.

«Проведя беседу с должницей, судебный пристав-исполнитель убедил женщину в необходимости добровольного исполнения решения суда, чтобы не травмировать психику детей. После этого мать добровольно передала детей представителям органа опеки и попечительства г.о. Тольятти», — сообщили в УФССП.

Исполнительное производство окончено.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: