27 октября 2021 10:04
2409

У жительницы Тольятти арестовали «Мерседес» из-за 206 штрафов

У жительницы Тольятти арестовали «Мерседес» из-за 206 штрафов

В Тольятти дорогостоящую иномарку местной жительницы арестовали за долг в 355 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов на исполнении находилось 206 исполнительных производств в отношении нарушительницы ПДД. Ее общая задолженность по административным правонарушениям в области дорожного движения составила сумму 165 тысяч рублей.

Должнице неоднократно направлялись требования о погашении задолженности, а также предупреждения о применении мер принудительного характера.

«Игнорируя получаемые предупреждения, женщина продолжала уклоняться от оплаты штрафов. В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с нее исполнительского сбора, увеличив сумму задолженности автолюбительницы на 190 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе регионального УФССП России.

В ходе рейда приставы установили транспортное средство, принадлежащее должнице. Ей предложили погасить имеющуюся задолженность на месте, но она отказалась. В отношении авто был составлен акт описи и ареста. Mercedes-Benz GLC 300 был передал на ответственное хранение в специализированную организацию. Женщине же разъяснили, что если она не погасит долг, то автомобиль отправят на реализацию.

Узнав, что транспортное средство может быть продано, должница полностью погасила задолженность в 355 тысяч рублей. Сводное исполнительное производство окончено.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: