В Тольятти полиция разбиралась в краже автомобиля, о которой сообщила 73-летняя местная жительница. У неё похитили ВАЗ-21099. Сумму причиненного материального ущерба заявительница оценила в 60 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что транспортное средство может находится в одном из пунктов приема металла. Со слов работников пункта, к ним обратился мужчина и попросил забрать свой автомобиль. Никаких подозрений такая просьба у работников не вызвала, мужчина пояснил что это его автомобиль, документы сгорели, а машина сломалась. Мужчина автомобиль не вскрывал, а свободно открыл двери.
Полицейские установили личность злоумышленника, задержали местного жителя 2002 года рождения на улице в Автозаводском районе. В ходе опроса он пояснил, что давно заметил, как ему казалось, бесхозный автомобиль и решил сдать его в металлолом. Деньги он потратил на собственные нужды, сообщает облГлавк.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное имущество возвращено законной владелице.