5 июля 2022 15:07
274

У жителя Самары в Тольятти украли мопед

У жителя Самары в Тольятти украли мопед

В Тольятти раскрыта кража мопеда, о которой в полицию сообщил житель Самары. Он прибыл в автоград погостить.

37-летний мужчина накануне вечером приехал на улицу Победы, где и припарковал транспортное средство. Утром, когда он собрался уехать на работу, самарец обнаружил пропажу. С учетом износа, заявитель оценил причиненный ущерб в 70 тысяч рублей.
Полицейские во время обхода прилегающей к месту совершения преступления территории, обнаружили похищенный мопед в сквере соседнего двора.

Эксперт обработал поверхность руля дактилоскопическим порошком и изъял следы пальцев рук, пригодные для идентификации. При проверке по базам была установлена их идентичность с ранее внесенными. В результате был задержан ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 32-летний местный житель.

В ходе опроса молодой человек сознался в содеянном, сообщает областное МВД. Он пояснил, что в вечернее время прогуливался по улицам и увидел припаркованный у одного из домов мопед. Злоумышленник завладел транспортным средством с целью сдать его в ломбард, но по пути следования в пункт приема он понял, что без документов этого сделать не сможет, поэтому оставил мопед в ближайшем дворе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Мопед возвращен законному владельцу. Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: