7 июля 2004 11:24
12337

Убит главный архитектор Тольятти Валерий Лопатин

Сегодня утром был убит главный архитектор города Тольятти Лопатин Валерий Серафимович. Следственная группа уже приступила к работе. Однако, на данный момент, официальных заявлений нет. Валерий Лопатин был убит накануне утверждения генерального плана города Тольятти.

Как сообщает РИА «Новости»-Приволжье со ссылкой на ГУВД Самарской области, преступление было совершено в среду около 9 часов утра по местному времени.

Когда чиновник подъехал к зданию управления архитектуры города Тольятти, неизвестный несколько раз выстрелил в чиновника и скрылся. От полученных огнестрельных ранений архитектор скончался.

На месте происшествия в настоящее время работает оперативная группа сотрудников УВД Тольятти, ГУВД и прокуратуры.

Валерий Лопатин родился 30 апреля 1954 года в Жигулевске в семье рабочего. С 1980 по 1983 год работал в должности архитектора в Проектном управлении Волжского автомобильного завода, с 1984 по 1987 год – в должности главного архитектора Комсомольского района. В 1999 году был назначен на должность главного архитектора города Тольятти. С 2001 года Валерий Лопатин возглавлял Главное управление архитектуры и градостроительства Тольятти. В четверг он должен был представить на заседании городской Думы Генплан развития города.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: