1 января 2020 13:08
1529

Угрожал ножом: В Тольятти бандит избил мужчину и ограбил женщину

Автозаводский районный суд вынес обвинительный приговор 28-летнему местному жителю за разбой.

Ранее в полицию поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что неизвестный мужчина с применением силы под угрозой применения ножа похитил ее личные вещи из квартиры. Прибывший полицейским заявительница пояснила, что услышала крики и выбежала в коридор коммунальной квартиры, где происходила потасовка между мужчинами. Один из них ударил ее соседа, оттолкнул женщину и, угрожая ножом, забрал из комнаты личные вещи, после чего скрылся.

Сотрудниками органов внутренних дел во время осмотра места происшествия изъяты улики, изымались записи с камер видеонаблюдения, расположенных по пути передвижения подозреваемого, устанавливались и опрашивались очевидцы.

Проанализировав информацию, правоохранители предположили, что к преступлению может быть причастен мужчина 1991 года рождения, который не раз попадался в поле зрения сотрудникам полиции. В течение суток полицейские задержали преступника возле одного из комиссионных магазинов. По месту жительства мужчины обнаружено и изъято похищенное имущество.

«Задержанный признал вину в содеянном. Сотрудниками полиции имущество возвращено законному владельцу. После сбора доказательственной базы уголовное дело направлено в суд, который признал фигуранта виновным, приговорив к реальному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении», — рассказал Начальник УМВД России по городу Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов.

Потерпевшими на имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова направлено благодарственное письмо, в котором они выражают признательность сотрудникам тольяттинского гарнизона полиции за профессионализм и оперативность при раскрытии тяжкого преступления.

«Хочу сказать огромное спасибо оперуполномоченным Управления МВД России по городу Тольятти, а именно Еремину Евгению и Алексееву Семену за их работу и быстрое раскрытие преступления. Ребята в кратчайший срок помогли мне вернуть мои вещи. Пока такие полицейские нас защищают, можно спать спокойно. Прошу вас наградить сотрудников за отличную работу», — отметила в письме жительница Тольятти.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: