28 августа 2013 12:25
16081

Упавший с эвакуатора автомобиль: комментарии специалистов

Напомним, 27 августа в Интернете появился видео-ролик,  в котором  в Тольятти на улице Новозаводской эвакуатор уронил автомобиль.

Сергей Слюсарев, член Совета Межрегионального общественного Движения «Комитет по защите  прав атомобилистов», так прокомментировал происшествие в Тольятти с упавшим автомобилем:

«Мое мнение, это произошло из-за того, что организация, которая занимается эвакуацией, хочет побольше заработать. При этом водитель эвакуатора понимает, что, если водитель автомобиля выйдет на улицу раньше, чем он эвакуирует автомобиль, то машину придется вернуть владельцу. 

Для того, чтобы этого не произошло, эвакуаторщику требуется как можно быстрее погрузить автомобиль и уехать. При этом в погоне за деньгами мало кто обращает внимание на качество самой эвакуации. Поэтому и появляются у нас повреждения после эвакуации».

Напомним, что по закону, на месте эвакуации должен работать сотрудник ГИБДД, который принимает решение о задержании транспортного средства и понятых. Сергей Слюсарев отмечает, что произошедшее косвенно подтверждает ту информацию, что сначала машину эвакуируют, а потом составляют все необходимые документы «задним временем». Это же подтверждает и отсутствие опечатования мест доступа в поврежденном автомобиле, что прекрасно видно на видеозаписи.

Сергей Слюсарев советует: «Автомобилисту при получении автомобиля со спецстояники необходимо тщательно проверить наличие повреждений, если такие обнаружены, то занести их в журнал учета задержанных транспортных средств, который должен находиться на спецстоянке. Позже  пройти оценку ущерба и обратиться с исковым заявлением о возмещении ущерба к организации, которая и занималась перемещением и хранением транспортных средств по месту нахождения данной организации.

В данном конкретном случае водителю необходимо зафиксировать факт повреждений автомобилей с помощью правохранительных органов, пройти оценку ущерба и взыскать ущерб с организации, которая осуществляла попытку перемещения транспортного средства».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: