2 ноября 2020 15:07
449

Уволенные во время пандемии тольяттинцы решили заработать на наркотиках

Уволенные во время пандемии тольяттинцы решили заработать на наркотиках

В Тольятти будут судить двух друзей, создавших группу по сбыту синтетических наркотиков с помощью интернета.

Следствием установлено, что П. и С., будучи уволенными с места работы в связи с пандемией коронавируса, решили заработать и в мессенджере Telegram вступили в сговор с другим пользователем под учётной записью W., направленным на незаконный сбыт наркотиков.

Участники банды распределили между собой преступные роли. В назначенном месте они забирали крупные партии наркотиков, расфасовывали их на более мелкие партии и организовывали «закладки». Затем один из них фиксировал эти места на телефон в виде фотоснимков и точных координат, отправляя об этом отчет пользователю W. за денежное вознаграждение.

«Указанная группа лиц получила через текстовые сообщения адреса тайников, после чего прибыла в указанные места, где преступники забрали не менее 24 свёртков с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство, α-пирролидиновалерофенон, являющееся производным наркотического средства N-метилэфедрона», — сообщили в прокуратуре Тольятти.

Данные свёртки также были размещены обвиняемыми в различных местах с целью сбыта. Информацию об их местонахождении преступники передать не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Мужчин обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием интернета группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также в 20 эпизодах ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за покушение на сбыт в значительном размере. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет и от 8 до 15 лет соответственно.

Прокуратурой Тольятти утверждено обвинительное, 28 октября уголовное дело направлено в Комсомольский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: