12 января 2015 08:15
13612

В ДТП на Обводном шоссе участвовали не тридцать, а шестнадцать машин

Подробности нашумевшего ДТП сообщили в МЧС Тольятти. На самом деле, в дорожном инциденте, произошедшем накануне утром в районе села Тимофеевка, участвовали не 30 с лишним автомобилей, как ранее сообщили некоторые СМИ, в том числе федеральные, а 16. При этом повреждения получили лишь 8 из них, водители других 8 машин успевали вовремя заметить столкнувшийся транспорт на проезжей части и затормозить, но не смогли выбраться из создавшегося затора.

По словам руководителя Центра гражданской защиты населения Тольятти Андрея Дербенева, инспекторы ДПС разделили аварию на 4 дорожных инцидента, по последним данным, пострадали 3 человека – медицинскую помощь им оказали на месте.

Причинами ДТП стали метель, плохая видимость и снежные заносы.

Меж тем, по данным ГУ МВД Самарской области, на отметке 11.5 км Обводного шоссе города Тольятти в условиях сильной метели и ограниченной видимости на участке дороги протяженностью 200 метров произошло 10 ДТП с участием 28 транспортных средств.

На месте происшествия работали 8 экипажей  ДПС, сотрудники Госавтоинспекции принимали меры к расчистке дорожного полотна и восстановлению движения на данном участке автодороги. В 15-00 движение в обе стороны было полностью восстановлено.

По фактам аварий на Обводном шоссе в Тольятти проводится проверка. 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: