18 января 2016 12:30
6431

В ГИБДД Тольятти всерьез обеспокоены детским травматизмом на дорогах города

По словам начальника ОГИБДД У МВД России по Тольятти Сергея Фокина, в этом году пострадавших маленьких пешеходов и пассажиров значительно больше, чем в прошлом.

Как отметил подполковник полиции, в 2016-ом произошло 7 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, 9 детей получили травмы. В сравнении с показателями прошлого года, в целом по городу произошел рост таких показателей аварийности, как: дорожных происшествий на 6 ДТП и пострадавших на 8 детей.

«В свете такого всплеска количества ДТП с участием детей принято решение об усилении работы по выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями на дорогах нашего города, влияющих на аварийность, а также усугубляющих последствия ДТП. Это в первую очередь нарушение таких положений ПДД, как обязанность предоставления преимущества пешеходам, использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей. Только за выходные дни выявлено 25 водителей, которые нарушили правила перевозки детей и 63 водителя, не предоставивших пешеходу преимущества на проезжей части», — рассказал Сергей Анатольевич.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: