30 января 2021 19:29
1514

В реанимации находятся 8 пострадавших в ДТП с маршруткой в Самарской области

В реанимации находятся 8 пострадавших в ДТП с маршруткой в Самарской области
В аварии пострадали 11 человек
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Сызрани врачи продолжают борьбу за жизни людей, пострадавших в аварии на трассе М-5. В центральной городской больнице находятся десять человек, двое из них в состоянии средней тяжести. Восемь человек в тяжелом состоянии находятся в отделении реанимации, сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

«Им проведены все необходимые экстренные хирургические вмешательства, в настоящий момент идёт стабилизация состояния, противошоковые мероприятия, интенсивная терапия. Из восьми шесть находятся сейчас на ИВЛ. Планируется продолжение лечения и после стабилизации состояния планомерный перевод в учреждения города Самары и Тольятти»,– пояснил министр.

Он подчеркнул, что на данный момент пострадавшие не нуждаются в проведении операций.

«У ряда пациентов переломы конечностей, костей кости рук и ног, которые не требуют экстренных вмешательств. Операции будут проводиться в плановом порядке после того, как все жизненно важные функции будут восстановлены», — рассказал министр.

Армен Бенян добавил, что с пострадавшими и их родственниками сейчас работают психологи. Кроме того, социальные службы помогают родственникам погибших и пострадавших с оформлением документов на предоставление выплат.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: