9 декабря 2020 12:21
212

В Самаре полицейские нашли наркотики в сухофруктах

В Самаре полицейские нашли наркотики в сухофруктах

Около одного из торговых центров на Южном шоссе в Самаре сотрудники ДПС остановили молодого человека за нарушение ПДД. Как потом выяснилось, пешеход оказался наркодилером.

У парня не оказалось при себе документов и его доставили в отдел полиции для установления личности и составления постановления о нарушении. Молодой человек занервничал, поэтому было принято решение его досмотреть. В итоге у него изъяли небольшие круглые свёртки с неизвестным веществом и чернослив, в котором были спрятаны таблетки зеленого цвета.

Специалисты установили, что изъятое — наркотическое вещество марихуана, весом 18,46гр., и более 31 гр. таблеток экстази. Таблетки были замаскированы в сухофрукты – спрятаны в черносливе. Задержанный не стал отрицать своей вины и рассказал, как прятал и переносил запрещенные вещества.

«Злоумышленник получал закладку с большим весом, расфасовывал на более мелкие партии и в дальнейшем распространял по территории Куйбышевского района. Делал фотографии и направлял координаты указанных вещей в интернет-магазин», — сообщили в пресс-службе облГлавка.

Были проведены осмотры мест, где злоумышленник делал свои закладки. Обнаружены еще 10 тайников с наркотиками.

В отношении 25-летнего жителя Самары, ранее судимого за кражу, возбуждено уголовное дело по признакам покушения на сбыт наркотиков в крупном размере. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Злоумышленника заключили под стражу. Полиция выясняет каналы поставки наркотиков.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: