2 декабря 2020 09:39
1797

В Самаре молодая аферистка обманывала людей с помощью собачки

В Самаре молодая аферистка обманывала людей с помощью собачки

В Самаре полиция поймала подозреваемую в хищении денег у граждан под предлогом продажи собаки.

Она размещала на различных торговых площадках объявления о продаже померанского шпица по заниженной цене. Желающим приобрести домашнего питомца женщина обещала организовать его доставку за свой счет при условии внесения предоплаты.

«Чтобы сделка выглядела правдоподобно, она звонила покупателям по видеосвязи и демонстрировала собаку. После получения денег аферистка прекращала общение с заказчиками», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Самаре по заявлениям местных жителей возбуждено три уголовных дела по признакам мошенничества. По имеющейся информации, с мая по октябрь этого года аналогичные обращения поступали в органы внутренних дел и других регионов России.

Подозреваемая в совершении преступлений, 23-летняя жительница города Самары, была задержана. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности хозяйки шпица», – отметила Ирина Волк.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: