22 октября 2020 16:43
305

В Самаре «потомственную гадалку» отправили в колонию

Суд в Самаре вынесен приговор местной жительнице, предлагавшей в Инстаграме услуги «потомственной гадалки». 26-летнюю девушку признали виновной в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах.

Используя вымышленное имя «Анна», она разместила в соцсети информацию об оказании услуг магии, целительства, гадания, снятия порчи. К ней обращались граждане, желающие воспользоваться услугами «гадалки».

«Зная, что в действительности она не имеет каких-либо способностей в решении данных проблем, мошенница заверяла клиентов, что является потомственным магом, обладает парапсихологическими и экстрасенсорными способностями и может помочь в решении семейных проблем», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Следствие установило трех потерпевших женщин, жительниц Магаданской, Владимирской и Кемеровской областей. Им был причинен ущерб на общую сумму более 5,3 млн рублей.

Суд признал подсудимую виновной, но принял во внимание наличие смягчающих обстоятельств -наличие малолетнего ребенка, признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья отца, явку с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Девушке назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: