26 февраля 2020 15:27
5190
2

В Самаре вынесен приговор бывшему росгвардейцу Сазонову

В Самаре вынесен приговор бывшему росгвардейцу Сазонову

Сегодня, 26 февраля, в Самаре состоялось оглашение приговора бывшему замначальника регионального управления Росгвардии – начальнику центра лицензионно-разрешительной работы Дмитрию Сазонову.

Напомним, его обвиняли в получении взятки в особо крупном размере. Ранее в прокуратуре рассказали, что, начиная с 2008 года, в течение 10 лет он лично и через посредников систематически получал вознаграждение от представителей частной охранной организации, фактически осуществлявших охрану членов организованной преступной группы. Общая сумма взяток превысила 30 млн рублей.

Кроме того, по версии следствия Сазонов в период с марта 2015 года по июль 2018 год получил от директора ООО «Арт-Инвест» взятку в общей сумме около 2,5 млн рублей за способствование размещению фотостудий указанного общества в родильных домах Самары, а также обеспечение их беспрепятственной работы.

Осенью прошлого года уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Сообщалось, что обвиняемый не согласился с первым пунктом обвинения, а по второму эпизоду частично признал вину.

Прокурор попросил назначить Сазонову наказание в виде лишения свободы на 14 лет в колонии строгого режима и штрафом 630 миллионов рублей.

Сегодня в 15:00 судья Ирина Кузнецова огласила приговор Сазонову — 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 220 млн рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. наконец то наш суд начал работать .

  2. А какой взгляд неподкупного борца с коррупцией.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: