27 ноября 2019 17:49
1540

В Самарской области арестована создательница пирамиды «Фабрика продуктов»

27 ноября в Самаре была арестована Галина Федотова, создательница финансовой пирамиды «Фабрика продуктов». Это произошло во время заседания суда.

«Только что Октябрьский райсуд арестовал создательницу пирамиды «Фабрика продуктов» Галину Федотову. Вместе с прокуратурой и следствием добивались этого полгода», — сообщил в твиттере депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

Напомним, Федотова была задержана летом в Тольятти. 18 июля ей было официально предъявлено обвинение по фактам мошенничества. Тогда сообщалось, что в результате указанных преступных действий более 250 жителям города был причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов рублей.

«По делу уже более 1,5 тыс. потерпевших. В ГСУ ГУМВД по делу создана оперативно-следственная группа», - сообщил сегодня Хинштейн.

Ранее в Тольятти решением Центрального районного суда была запрещена деятельность ПК «Фабрика продуктов ВС» по заключению договоров займов.

Кооператив работал в 16 городах России. Гражданам обещали доход от продажи товара — 15-20% в год. Проценты должны были выплачивать ежемесячно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: