19 марта 2023 14:37
205

В Самарской области автомеханик отремонтировал чужую машину и угнал ее

В Самарской области автомеханик отремонтировал чужую машину и угнал ее

В Самарской области механик автосервиса поехал кататься на чужом автомобиле и попался сотрудникам ГИБДД.

Январским вечером его остановили для проверки документов на одной из улиц Сызрани. 25-летний водитель не смог предоставить водительское удостоверение и документы на авто. В ходе оформления административного материала выяснилось, что ВАЗ-2114 задержанному не принадлежит.

Полицейские связались с владельцем машины. Тот рассказал, что накануне оставлял ее в одном из автосервисов города механику для ремонта, но разрешение пользоваться не давал. Собственник обратился в полицию с просьбой привлечь к ответственности автомеханика за неправомерное завладение автомобилем.

Водитель был доставлен в отдел полиции для разбирательства. В ходе опроса житель Сызрани в содеянном признался и пояснил, что после проведения ремонтных работ решил покататься на чужом автомобиле, не имея опыта вождения и водительского удостоверения.

Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, за рулем автомобиля находился в трезвом состоянии. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Оно направлено в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: