22 октября 2021 18:24
4989

В Самарской области банда незаконно поставила на учёт 7 тысяч мигрантов

В Самарской области банда незаконно поставила на учёт 7 тысяч мигрантов

В Тольятти будут судить преступную группу, обвиняемую в организации незаконной миграции. Свою деятельность она начала в 2016 году. Тогда четыре жителя Тольятти вступили в сговор и арендовали помещение для приема иностранцев и оформления фиктивных документов.

В подготовленных пакетах документов, поданных в миграционную службу, содержались недостоверные сведения о принимающей стороне, фиктивные трудовые договоры, договоры аренды помещений или участков, а также информационные письма, подтверждающие факт проживания иностранца по адресу.

«На основании подложных документов на миграционный учёт в период с 2016 года по 2020 год было незаконно поставлено свыше 7 тысяч иностранных граждан», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Сейчас эти иностранцы сняты с учета по истечении временной регистрации на территории области.

Основанием для проверки послужило заявление собственника арендованного под офис помещения, в котором оказались зарегистрированы свыше 100 человек.

Прокуратурой Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ. Оно направлено в Центральный районный суд города. Членам баны может быть назначено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: