19 сентября 2019 11:53
197

В Самарской области бандит узнал секрет пенсионерки и ограбил ее

Полицейские Самарской области раскрыли дерзкое ограбление пенсионерки. Сообщение о нем поступило в полицию 16 сентября.

Потерпевшая, проживающая в частном доме, рассказала что примерно в 5 утра она вернулась домой. На темной веранде на нее неожиданно напал неизвестный и потребовал отдать деньги, которые она хранила при себе. При этом незнакомец угрожал предметом похожим на нож. Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала злоумышленнику более 10 тыс. рублей, после чего тот скрылся.

Выяснилось, что злоумышленник незаконно проник в дом, повредив наличник входной двери. Сотрудники полиции изъяли одежду потерпевшей, фотослед орудия взлома и другие улики, установили и опросили возможных очевидцев.

«Одна из местных жительниц пояснила оперуполномоченным, что знала о наличии денежных средств у пенсионерки, — сообщила представитель облГлавка Людмила Солдатова. — Накануне последняя рассказала, что сын прислал ей денежный перевод для покупки дров на зиму и она, опасаясь кражи, хранит деньги при себе. Секретом подруги женщина поделилась со своей дочерью. У сотрудников полиции появились основания полагать, что информация о деньгах могла дойти и до ранее неоднократно судимого за тяжкие имущественные преступления знакомого дочери».

Были установлены места вероятного нахождения подозреваемого — местного жителя 1991 года рождения. В результате засадных мероприятий, он задержан на одной из улиц села Приволье Самарской области. Мужчина вину в содеянном признал.

При обыске в комнате злоумышленника был обнаружен и изъят нож, являющийся орудием преступления. На улице обнаружена металлическая банка с деньгами. Проведенная экспертиза подтвердила наличие следов отпечатков пальцев подозреваемого на изъятых предметах. 10 050 рублей в настоящий момент возвращены законной владелице. Часть денег злоумышленник успел потратить на спиртное.

Возбуждено уголовное дело по признакам разбоя. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: