16 октября 2020 14:14
569

В Самарской области бушуют пожары

В Самарской области бушуют пожары

За прошедшие сутки на территории региона произошло 103 пожара, последствия от которых очень серьёзные.

В дачном массиве «Стромиловский» Волжского района в результате пожара огнем уничтожено 8 дачных домов на общей площади 600 кв.м., в садовом товариществе «Березка» в Красноярском районе в результате пожара огнем уничтожено 6 хозяйственных построек на общей площади 500 кв.м.

В настоящее время пожарно-спасательные подразделения продолжают ликвидировать низовой лесной пожар на территории Национального парка «Бузулукский Бор» в 34 квартале Борского участкового лесничества.

Причина всех пожаров – человеческий фактор, подчеркивают в ГУ МЧС России по Самарской области и просят жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

Напомним, он установлен в области до 31 октября, в лесах сохраняется 4 класс пожарной опасности, введены запреты на посещение лесов, разведение костров и сжигание мусора. В Самарской области уже были случаи, когда в предыдущие годы от сжигания мусора на дачных участках происходили крупные природные пожары.

На предстоящие выходные дни в регионе объявлен желтый уровень опасности. В период с 17 по 21 октября в Самарской области сохранится высокая пожарная опасность лесов – 4 класс. Если вы заметили в лесу небольшой пожар, нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт за помощью, сообщить по единому телефону пожарных и спасателей «101».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: