7 декабря 2020 08:09
3043

В Самарской области c моста у Климовки упал кран. Погибли люди

Ранее: Одобрен первый этап строительства мостового обхода Тольятти . 21.10.2020
Далее: На видео попало падение крана с моста в Самарской области . 10.12.2020
Все новости по теме: #Волжский мост (88)
В Самарской области c моста у Климовки упал кран. Погибли люди
Погибли два человека, трое пострадали
Фото: прокуратура Самарской области

Утром 6 декабря в районе села Климовка произошел трагический инцидент. Примерно в 8:15 с технологического моста через реку Волга упал гусеничный кран, сообщили в прокуратуре Самарской области. В результате происшествия погибли двое мужчин, трое получили повреждения различной степени тяжести.

На пульт МЧС сообщение о происшествии поступило в 14:35. Для ликвидации последствий происшествия задействовано 26 человек и 12 единиц техники.

«Водолазами поисково-спасательной службы Самарской области проведено обследование местности, 7 декабря запланировано проведение работ по поиску погибших», — сообщили в региональном МЧС.

Там также доложили, что погибли мужчины мужчины 1967 и 1981 годов рождения. Из троих пострадавши мужчин двое госпитализированы в Сызранскую центральную городскую больницу, один от госпитализации отказался.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщили в СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела продолжается, причина падения крана устанавливается. Организована прокурорская проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям ответственных лиц и решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: