17 августа 2023 18:25
289

В Самарской области члену банды черных риелторов не дали выйти на волю

В Самарской области члену банды черных риелторов не дали выйти на волю
Женщину осудили осенью 2019 года
Фото: pexels.com

В Самарской области суд оставил в колонии члена банды черных риелторов. Юлия Сятищева просила об условно-досрочном освобождении.

Осенью 2019 года она была признана виновной в двух преступлениях: участие в организованном преступном сообществе и мошенничеств. Ей было назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Через год апелляционным определением Самарского областного суда из приговора исключили ч. 2 ст. 210 УК РФ, один из эпизодов мошенничества расценен как покушение на преступление. Общее наказание снизили до 4 лет 2 месяцев лишения свободы.

Сятищева являлась членом известной самарской банды «черных риелторов» И. Тюменцевой И.В. и О. Пименовой, в которую, помимо обычных граждан, входили также работники Самарской областной регистрационной палаты и профессиональные риелторы. Всего по делу проходило свыше 40 человек, переоформлявших квартиры граждан пенсионного возраста на третьих лиц для последующей продажи.

«Причиненный преступлением ущерб осужденная не возместила, за время содержания в исправительной колонии с положительной стороны себя не проявила, в связи с чем в соответствии с позицией участвовавшего в деле работника Самарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях судом вынесено решение об отказе в удовлетворении ходатайства», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: