18 октября 2019 12:04
259

В Самарской области доверчивая старушка отдала крупную сумму денег наглому обманщику

В июле в полицию за помощью обратилась 82-летняя жительница Самары и сообщила, что стала жертвой обмана. Злоумышленник завладел крупной денежной суммой, принадлежащей потерпевшей.

Он рассказал пенсионерке, что является жителем зарубежья и находится в трудном финансовом положении. Его родственники собираются перевести ему деньги, но у него отсутствует банковский счет. Мужчина предложил женщине одолжить ему денег, а впоследствии на ее счет поступят деньги его родственников. После того, как потерпевшая отдала деньги новому знакомому, он скрылся. На банковский счет женщины деньги так и не поступили.

По признакам мошенничества было возбуждено уголовное дело. Оперативники установили личность злоумышленника и выяснили, что после совершения мошенничества он уехал в Екатеринбург. Там мошенник и был задержан 8 октября.

Подозреваемым оказался 24-летний житель села Кротовка Самарской области. Как сообщает региональное МВД, в настоящее время он нигде не работает и ранее судим за грабеж. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что часть похищенных денег потратил на личные нужды.

Злоумышленник арестован, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

Всех, кто пострадал от противоправных действий злоумышленника просим обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить по телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: