31 августа 2018 14:41
291
1

В Самарской области два человека погибли при вспышке газа на авиационном предприятии

Два человека погибли в результате чрезвычайного происшествия на производстве ПАО «Кузнецов», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Двое сотрудников ПАО «Кузнецов» погибли в результате несчастного случая на производстве. В настоящее время выясняются причины и обстоятельства ЧП», — рассказали на предприятии.

Отмечается, что инцидент не повлиял на работу предприятия, которая продолжается в штатном режиме.

По факту происшествия на территории завода проводится проверка, передает СУ СКР по региону. Там сообщили, что хлопок произошел в 14 часов при очистке кислородного резервуара. В настоящее время следователи выехали на осмотр места происшествия, начата доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия и причины, ему предшествующие.

По данным из открытых источников, ПАО «Кузнецов» является ведущим предприятием в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли, энергетике.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. «инцидент не повлиял на работу предприятия» — это конечно очень важно в контексте случившегося… Люди ничто, бабки всё.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: