10 апреля 2020 10:51
2784

В Самарской области граждан начали наказывать за нарушение режима самоизоляции

В Самарской области граждан начали наказывать за нарушение режима самоизоляции

В Самаре полицейские составили протокол на 24-летнего жителя, который нарушил режим самоизоляции.

В конце марта он вернулся из Тайланда и ему было вручено предписание. Но несмотря на обязательство соблюдать режим самоизоляции, мужчина свободно передвигался на своем автомобиле, чем создавал потенциальную угрозу здоровью окружающих.

В отношении нарушителя составлен протокол, предусмотренный ч. 1 статьи 19.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. По решению суда молодой человек подвергнут наказанию в виде административного штрафа.

Аналогичные правонарушения в апреле зафиксированы еще у трех владельцев транспортных средств, сообщает региональное МВД. Данные нарушения влекут наложение административного штрафа в размере от 15 тыс. до 40 тыс. руб.

Тем временем, в Тольятти стало известно, что мужчина, заразивший коронавирусом коллег, избежит наказания. Ранее он приехал из Испании и заразил как минимум пять человек. Но мужчина прибыл из-за границы 1 марта, а симптомы заболевания появились у него только 11 марта. При этом постановление, согласно которому все прибывшие из-за границы должны находиться на самоизоляции на протяжении двух недель, было принято лишь 18 марта.

Как пишет Волга Ньюс, по мнению представителей регионального управления Роспотребнадзора, «в действиях вышеуказанного гражданина отсутствуют признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, либо уголовно наказуемого деяния, ответственность за которое установлена ст. 236 УК РФ».

Отметим, сейчас за невыполнение требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции наступает административная и уголовная ответственность.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: