15 марта 2022 15:18
950

В Самарской области из-за ревности сгорели 4 автомобиля

В Самарской области из-за ревности сгорели 4 автомобиля
Машины получили серьезные повреждения
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Жителя Самары подозревают в уничтожении чужих автомобилей. Он уже признался, что пытался сжечь машину соперника из-за ревности, но в итоге без транспорта остались другие люди.

Первый поджог произошел в ночь с 28 на 29 июня прошлого года, когда на неохраняемой парковке у дома на проспекте Кирова сгорел автомобиль Volkswagen Touareg. Спустя несколько дней на улице Молодежной вспыхнул кроссовер Volkswagen Tiguan. В обоих случаях возникший огонь перекинулся на припаркованные рядом машины, серьезные повреждения получили ВАЗ-21093 и Kia Spectra.

Полицейские изъяли с мест происшествий продукты горения, фрагменты стекла, детали, стеклянную тару и установили, что причиной пожаров стал поджог. Сгоревшие авто находились в пользовании незнакомых между собой жителей Самары.

На записях с камер видеонаблюдения оперативники заметили мужчину, который находился неподалеку в обоих случаях. Записи показали автовладельцам и одна из потерпевших — женщина 1972 года рождения — узнала в мужчине своего знакомого. Его задержали.

«В ходе опроса житель Самары 1976 года рождения пояснил сотрудникам полиции, что поджоги совершил на почве ревности», — сообщили в пресс-службе областного МВД.

В феврале прошлого года в интернете он познакомился с 49-летней женщиной. После нескольких месяцев общения самарец решил проследить за своей возлюбленной и узнал, что у него есть соперник, который передвигается на автомобиле Volkswagen Touareg.

«В этот же день, примерно в час ночи при объезде близлежащих дворов мужчина увидел транспортное средство похожее на автомобиль соперника и поджог его. На следующий день, просматривая новости в интернете, он понял, что по ошибке перепутал автомобили и уничтожил имущество не своего оппонента, а совершено другого человека. Также, желая отомстить, обвиняемый через несколько дней сжег иномарку своей подруги», — сообщили в полиции.

По данным полицейских, обвиняемый ранее судим за совершение грабежей, разбоев, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Он освободился из мест лишения свободы в 2018 году.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Он заключен под стражу. Пострадавшей стороной заявлен гражданский иск на сумму свыше 1,4 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: