26 июня 2020 15:06
1049

В Самарской области летний пикник закончился кровавой расправой

В Самарской области летний пикник закончился кровавой расправой
В розыске убийцы был задействован беспилотник.
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Самарские полицейские раскрыли убийство двух человек во время пикника.

Инцидент произошел днем 20 июня на территории поля рядом с садоводческим товариществом в Красноглинском районе. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили следы пикника, труп 41-летнего самарца с признаками насильственной смерти. Еще двое пострадавших — мужчину 1960 г.р. и женщину 1973 г.р. с ножевыми ранениями госпитализировали. На следующий день пострадавшая скончалась в больнице.

К розыску злоумышленника были подключены сотрудники ППСП, участковые, ДПС, уголовного розыска ОП № 8. В работе применялся беспилотник, благодаря которому удалось сузить границы розыска и в режиме онлайн вести наблюдение мест вероятного появления подозреваемого.

В результате полицейские выяснили, что нападавший был знаком с убитым мужчиной. Незадолго до трагедии, их вместе видели в торговой точке. Об этом свидетельствуют записи с камеры видеонаблюдения, находящейся в одном из магазинов. Была установлена личность подозреваемого и его возможное местонахождение.

«33-летний мужчина нигде не работал, ранее к уголовной ответственности не привлекался, проживал в Красноглинском районе. Подозреваемого задержали на одной из улиц в микрорайоне Крутые Ключи сотрудники уголовного розыска», — сообщили в облГлавке.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что нанес ранения в ходе ссоры. После инцидента подозреваемый избавился от предполагаемого орудия преступления. Полицейские обнаружили нож в ходе обследования одного из водоемов в Красноглинском районе.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по признакам убийства и уголовное дело по признакам покушения на убийство, которые соединены в одно производство. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: