11 февраля 2019 10:11
345

В Самарской области мать двоих детей лишили свободы за неуплату алиментов

В Новокуйбышевске в отношении гражданки М. было возбуждено два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Женщина задолжала своим дочерям 600 тысяч рублей.

Гражданка М. не производила выплат своим детям и, в целом, никак в их жизни участие не принимала. Мировым судьей женщина за уклонение от своих родительских обязательств была приговорена к лишению свободы сроком на 10 суток.

Она может остаться за решеткой и на более длительный срок, отметили в пресс-службе УФССП России по Самарской области. Последующее уклонение от исполнения своих алиментных обязательств грозит гражданке М. уголовной ответственностью по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», которая подразумевает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 1 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: