12 апреля 2023 12:48
267

В Самарской области молодежь угнала машину и застряла в поле

В Самарской области молодежь угнала машину и застряла в поле
Машину бросили в поле
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области полиция раскрыла угон автомобиля. Злоумышленники не догадывались, что их действия попали на камеры наблюдения. А сами они в итоге бросили машину, застрявшую в поле.

5 апреля в кинельскую полицию обратился 42-летний местный житель и сообщил об угоне его автомобиля «Ока». Это произошло во дворе многоквартирного дома между 7 и 8 часами вечера. С учетом износа заявитель оценил причиненный материальный ущерб в 60 тысяч рублей, сообщает областное ГУ МВД.

Дежурный объявил машину в розыск, а на месте происшествия оперативники изъяли отпечатки протектора шин. Затем были выявлены камер наблюдения во дворе и по пути передвижения машины. На записях оперативники узнали ранее попадавших в поле зрения троих несовершеннолетних, один из которых был судим за угон автотранспорта.

В 6 часов утра разыскиваемый автомобиль был найден. «Ока» увязла в грязи в поле около села Бобровка, примерно в 8 км от места происшествия. Злоумышленники пытались вытолкать автомобиль, но это им не удалось и они бросили машину.

Полицейские установили местонахождение подозреваемых и задержали их. Двух 17-летних молодых людей и одного 19-летнего допросили. Они рассказали, что гуляли, увидели припаркованный автомобиль и решили на нём прокатиться. Молодые люди подобрали ключ к двери, затем соединили провода зажигания и завели автомобиль. Они уехали в соседнее село, где и застряли в поле.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на пять лет. Ведется следствие. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. «Ока» возвращена владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: