18 декабря 2020 12:25
323

В Самарской области на М-5 остановили автомобиль с 6 кг наркотиков

В Самарской области на М-5 остановили автомобиль с 6 кг наркотиков
Особо крупную партию наркотика нашли в спортивной сумке.
ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудники ДПС на автодороге М-5 «Урал» в Самарской области остановили легковой автомобиль. Общаясь с правоохранителями, водитель транспортного средства заметно нервничал, поэтому стражи правопорядка решили досмотреть гражданина и его машину.

В автомобиле полицейские обнаружили чёрную спортивную сумку, в которой находились пакеты и свёртки с различными порошкообразными и кристаллообразными веществами, а также свёрток с таблетками жёлтого цвета. Госавтоинспекторы вызвали следственно-оперативную группу для документирования противоправного деяния. Мужчину доставили в территориальный отдел полиции.

Экспертиза показала, что изъятыми веществами являются наркотические средства: производное N-метилэфедрона массой более 4,9 кг, мефедрон массой свыше 460 грамм, психотропное вещество амфетамин массой 488,1 грамма и МДМА массой 296,2 грамма. Суммарно из незаконного оборота изъято более 6 килограмм наркотиков.

По информации оперативников, подозреваемый – безработный житель Иркутской области 1982 года рождения. Наркотические средства и психотропные вещества он хранил с целью последующего сбыта.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он под стражей.  Следствие продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: