21 июля 2020 11:20
333

В Самарской области начальника отдела судебных приставов отправили под домашний арест

В Самарской области начальника отдела судебных приставов отправили под домашний арест
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Самарской области продолжается расследование уголовного дела по признакам превышении должностных полномочий. Его фигурантом стал начальник отдела судебных приставов в региональной столице. Подозреваемому уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее в помещениях межрайонного отдела судебных приставов и УФСПП России по Самарской области были проведены обыски, изъята необходимая документация и назначены судебные экспертизы.

Как сообщает СУ СКР по региону, в период с 2013 по 2020 год должностные лица из числа руководства межрайонного отдела не обеспечили регистрацию 7 299 судебных приказов и 4 586 исполнительных листов, поступивших в указанный период из территориальных органов ИФНС Самары. Это привело к существенному нарушению интересов государства, дестабилизации работы органа принудительного исполнения и не поступления в бюджеты РФ налогов, сборов, и пошлин в установленном законом порядке.

«Устанавливается общая сумма задолженности по судебным приказам и исполнительным листам, которые не были зарегистрированы, — сообщили в областном СК. — В настоящее время в отношении начальника межрайонного отдела судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, устанавливаются остальные подозреваемые в совершении указанного преступления».

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: