06 марта 2021 14:15
669

В Самарской области нарушители прокатили на капоте инспектора ДПС

 В Самарской области нарушители прокатили на капоте инспектора ДПС

Полицейские задержали нарушителей ПДД, которые пытаясь уйти от преследования, сбили сотрудника ДПС.

Инцидент произошел на 128 км автодороги «Самара – Бугуруслан», сообщает облГлавк. Инспекторы остановили ВАЗ-21140, за рулем которого был 47-летний мужчина, находящийся в розыске. Ранее он повторно нарушил ПДД, при том, что уже до того был подвергнут административному наказанию.

Лейтенант полиции предъявил вышедшему из машины водителю постановление о приводе и потребовал пройти в патрульную машину. Однако мужчина категорически отказался выполнять требование полицейского, вернулся в свой автомобиль и заблокировал двери. Потом мужчина пересел на пассажирское сидение, а находившаяся рядом с ним 37-летняя женщина села за руль и начала движение.

Инспектор ДПС встал перед транспортным средством и показал знак остановки. Несмотря на это женщина продолжила движение, полицейский оказался на капоте. Через некоторое время, когда машина начала набирать скорость, сотрудник полиции упал на землю.

Экипаж ДПС начал преследование и в районе села Нижнеягодное остановил легковушку нарушителей, их задержали.

В отношении женщины составлен административный протокол за невыполнение законного требования об остановке ТС. По данному факту собраны материалы проверки и переданы в следственный комитет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: