10 декабря 2020 18:09
6136

В Самарской области нашли фантомный завод по производству молочки

В Самарской области нашли фантомный завод по производству молочки

Инспекторы самарского Россельхознадзора обнаружили фантомную площадку по производству молочной продукции в Красноярском районе.

С помощью ФГИС «Меркурий» и информации, поступившей из московского управления Россельхознадзора, специалисты установили, что организация была зарегистрирована в Ростове Ярославской области. При этом фактический адрес производственных мощностей компании был указан в селе Красный Яр. Однако прибыв по адресу на ул. Комсомольской, инспекторы данную организацию не обнаружили, там располагаются торговые ряды «Ярмарка».

Согласно данным ФГИС «Меркурий», на данную площадку поступило 29,5 тонн белково-жировых продуктов с содержанием заменителем молочного жира, произведенные по технологии полутвердых сыров (сыр «Российский-люкс», молоко сухое цельное, сыр «Пармезан GOLD»). Затем с той же площадки в другие регионы России было отправлено более 6 тонн продукции.

Организация была заблокирована в системах «Цербер» и «Меркурий», сообщили в самарском Россельхознадзоре.

Соответствующая информация была направлена в областное МВД, Департамент ветеринарии Самарской области, а также в регионы – получатели продукции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: