21 декабря 2022 21:05
584

В Самарской области нашли кости человека, убитого 14 лет назад

В Самарской области нашли кости человека, убитого 14 лет назад
Останки обнаружили на одном из участков в селе
Фото: СУ СКР по Самарской области

Самарские следователи задержали подозреваемого в убийстве пенсионера, которое было совершенно в 2008 году. Установить обстоятельства страшного преступления помогли кости погибшего. Они были найдены прошедшей осенью.

Останки обнаружил в октябре житель села Утевка во время земляных работ на придомовом участке. Была проведена генетическая экспертиза, по результатам которой установлено совпадение генетического профиля пропавшего в 2008 году человека.

Тогда с заявлением о пропаже отца обратился сын потерпевшего. Он указал, что его отец ушел из дома и не вернулся. Следствию удалось установить обстоятельства, предшествующие дню пропажи 68-летнего мужчины, круг лиц с кем он виделся и общался, но вот тело потерпевшего так и не нашли. В 2009 году было возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

После обнаружения останков и оперативных мероприятий следователи и полицейские установили подозреваемого в убийстве. Им оказался пасынок потерпевшего, сообщает СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, летом 2008 года потерпевший, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки со своими родственниками и знакомыми. В какой-то момент его пасынок, 1972 года рождения, стал требовать денег на спиртное. Услышав отказ, подозреваемый причинил своему отчиму телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Затем он вынес его тело и закопал на одном из заброшенных земельных участков.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: