6 июня 2023 11:40
515

В Самарской области от отравления сидром скончались 6 человек

Ранее: Число пострадавших от сидра в Ульяновской области выросло до 33 . 06.06.2023
Далее: Главный токсиколог Самарской области напомнила, что делать при отравлении . 06.06.2023
Все новости по теме: #Отравление сидром (11)
В Самарской области от отравления сидром скончались 6 человек

В Самарской области выросло число погибших от отравления сидром. По состоянию на утро вторника 6 июня 2023 года от отравления контрафактным алкоголем в регионе скончались шесть человек. Кроме двух жительниц Новокуйбышевска, это трое жителей Самары и один житель Тольятти. Об этом сообщает «КП-Самара» со ссылкой на собственный источник.

В медучреждения региона с отравлениями после употребления сидра госпитализированы  14 пациентов, сообщил региональный минздрав в Telegram-канале. Все они находятся под наблюдением медицинских работников.

По поручению Губернатора Дмитрия Азарова министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян  проконтролировал организацию медпомощи пациентам. Руководитель ведомства посетил отделение по оказанию помощи больным с острыми отравлениями и отделение реанимации и интенсивной терапии областной больницы имени Середавина, лично осмотрел пациентов, обсудил с заведующими отделениями и лечащими врачами тактику лечения.

 «В настоящее время 11 пациентов находятся в тяжёлом состоянии. Состояние 3 пациентов оцениваем как средней степени тяжести. Медработники прилагают все усилия для сохранения здоровья и жизни пациентам. Обращаю внимание, если вы употребляли сидр в эти дни, у вас есть симптомы острого отравления — тошнота, рвота, повышенное или пониженное давление, нарушение зрения, — обратитесь за медицинской помощью незамедлительно«, — отметил министр.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: