13 февраля 2023 10:25
488

В Самарской области пенсионерку избили после знакомства в соцсетях

В Самарской области полицейским пришлось разбираться в инциденте между двумя местными жителями, которые познакомились в соцсетях и решили встретиться. В итоге пострадала женщина.

63-летняя пенсионерка попала в больницу с травмами, полученными в результате бытового конфликта. Врачи ей назначили амбулаторное лечение. Она обратилась в полицию и рассказала, что познакомилась с местным жителем в соцсети, приехала к нему в гости из Самары и пострадала в ходе застолья.

Полицейские задержали 65-летнего жителя села Алькино и ранее не судимый мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что в ходе словесного конфликта с новой знакомой не смог сдержать эмоции, так как находился в состоянии алкогольного опьянения: нанес более пяти ударов кулаком по лицу, душил и высказал в ее адрес угрозы убийством. Он раскаялся и принес извинения потерпевшей.

Экспертизой установлено, что повреждения, причиненные злоумышленником, не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья и незначительной стойкой утраты общей трудоспособности потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством». Также участковыми в отношении подозреваемого собран и направлен в суд для принятия решения административный материал, предусмотренный ст.6.1.1 КоАП РФ «Побои».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: